ELENCO ISCRITTI S.M.I.M.

Sabato 11 maggio 2019

 

 

SOLISTI PIANOFORTE

Cognome Nome - Categoria

Bosco Adele - A1

Caivano Rebecca - A1

Caponi Sofia - A1

Carti Sara - A1

Cucu Alessia Daysi - A1

Felicioni Annachiara - A1

Huang Sandy - A1

Laffi Milena - A1

Maribel Irene Viola - A1

Marinai Sara - A1

Papini Elia - A1

Shyti Klea - A1

Superbi Teresa - A1

Vivoli Rachele - A1

Canavesi Sara- A2

Cavarretta Edoardo - A2

Chiarlitti Bianca - A2

Falusi - A2

Faso Valentina - 2

Ferrara Pietro - A2

Ferrara Benedetta Iris - A2

Fioretto Gabriele Young Jin - A2

Matteoli Benedetta - A2

Piperno Matteo - A2

Sbuelz Caterina - A2

Tommasoni Emilio - A2

Asshauer Silvia - A3

Conti Martino - A3

Francisci Tiziano - A3

Gambino Daniela - A3

Garavente Rebecca Iolanda - A3

Giovannoni Alessandro - A3

Lucchesi Anna - A3

Natali Elena - A3

Pantaleo Fabio - A3

Pioli Maddalena - A3

Tinti Maddalena - A3

Zurli Davide - A3

SOLISTI CHITARRA

Cognome Nome - Categoria

Bertelli Laura - A1

Cavallini Federico - A1

Corbizi Fattori Arianna - A1

Cuccaro Aurora - A1

Lamberto Vittoria - A1

Di Caro Riccardo - A2

Parenti Francesco - A2

Banariu Sara - A3

Dolgopiatoff Sofia - A3

Fantini Olmo - A3

Frullini Nadia - A3

Marchese Gioele - A3

SOLISTI ARCHI

Cognome Nome - Strumento - Categoria

Pipolo Matteo - Violino - A2

Lepri Ginevra - Violino - A3

Ulivoli Elena - Violino - A3

SOLISTI FIATI

Cognome Nome - Strumento - Categoria

 

Alessandrini Virginia - Flauto traverso - A1

Ammendola Gabriele - Clarinetto - A1

Corsi Lorenzo - Clarinetto - A1

Fubini Tobia - Clarinetto - A1

Giani Niccolò Sebastian - Clarinetto - A1

Lagreca Biagio - Clarinetto - A1

Loffredo Ottavia - Clarinetto - A1

Maggiorelli Lorenzo - Flauto traverso - A1

Nugnes Riccardo - Clarinetto - A1

Poli Francesca - Clarinetto - A1

Somigli Leonardo - Clarinetto - A1

Ye Liya - Tromba - A1

Baroni Benedetta - Clarinetto - A2

Chionna Gabriele - Flauto traverso - A2

Faggi Emma - Tromba - A2

Famiani Alice - Flauto traverso - A2

Gammino Elia - Flauto traverso - A2

Leone Enrico - Sax - A2

Pecori Giulio - Clarinetto - A2

Perrone Irene - Flauto traverso - A2

Rachoutis Fedra - Clarinetto - A2

Tabani Niccolò - Tromba - A2

Tafani Giovanni Tancredi - Sax - A2

Alla Margherita - Flauto traverso - A3

Ammendola Micol - Clarinetto - A3

Bagni Margherita - Flauto traverso - A3

Belli Filippo - Clarinetto - A3

Bracaglia Giuditta - Clarinetto - A3

Ever Hadani David - Clarinetto - A3

Manneschi Lucrezia - Clarinetto - A3

Manneschi Elettra - Clarinetto - A3

Marchetti Diego - Clarinetto - A3

Morandi Anna - Flauto traverso - A3

Paoletti Anna - Flauto traverso - A3

Salerno Sahra - Flauto traverso - A3

Tamponi Samuel - Clarinetto - A3

Tesi Amedeo - Clarinetto - A3

Tomassini Lorenzo - Clarinetto - A3

MUSICA D'INSIEME

Formazione - Categoria - Sezione

Vinattieri/Banducci - B1- Duo

Marinai/Bagni - B1 - Duo

Carti/Felicioni - B1- Duo

Caponi/Caivano - B1- Duo

Bianchi/Magrini - B1 - Duo

Marmino/Rossi - B2 - Duo

Perrone/Tirinnanzi - B2 - Duo

Pampaloni/Robu - B2 - Duo

Matteoli/Canavesi - B2 - Duo

Dolgopiatoff/Paoletti - B3 - Duo

Asshauer/Lucchesi -  B3 - Duo

Ensemble di Chitarre "Montagnola Gramsci" - C1 - Musica d'insieme

Ensemble di Chitarre "Compagni Carducci" - C1 - Musica d'insieme

Ensemble di Clarinetti "Rodari" - C1- Musica d'insieme

Trio "Dino Compagni" - C1 - Musica d'insieme

Ensemble di Percussioni "I. C. Mazzoni" - C1 - Musica d'insieme

Ensemble di Chitarre "Montagnola Gramsci" - C2 - Musica d'insieme

Trio "Compagni Carducci" - C2 - Musica d'insieme

Ensemble di Flauti "Compagni Carducci" - C2 - Musica d'insieme

Trio di sax "I. Nievo" - C2 - Musica d'insieme

Ensemble di Fiati "Mazzoni - C2 - Musica d'insieme

Ensemble di Chitarre "Montagnola Gramsci" - C3 - Musica d'insieme

Ensemble di Clarinetti "Ghiberti" - C3 - Musica d'insieme

Trio "Dino Compagni" - C3 - Musica d'insieme

Orchestra di Chitarre "Rodari" - D - Piccola Orchestra

Orchestra di Flauti "Rodari" - D - Piccola Orchestra

Per informazioni:

tel. +39 055 7327131 dal lunedì al venerdì, 17.00/19.30, e il sabato dalle 10.00 alle 12.30

cell. +39 338 8793931 (la mattina) - cell. +39 335 6075391 (dopo le 16.00)

email: info@concorsozuccotti.it