ORARIO AUDIZIONI S.M.I.M.
Domenica 15 maggio 2022

 

 

Si comunicano gli orari delle audizione delle categorie strumentali e di musica d'insieme del concorso dedicato alle Scuole Medie a Indirizzo Musicale. I concorrenti si dovranno presentare con un discreto anticipo poiché gli orari sono, ovviamente, indicativi.

SOLISTI

PIANOFORTE

Commissione: PRESTIA-LO PARO-ZAGARA

Sala "De André" - 2° Piano

ORE 9,30

Gorgoni Lorenzo - Cat. A1

Checcucci Caterina - Cat. A1

Calonaci Marco - Cat. A1

Bernini Matteo - Cat. A1

Bracci Marta - Cat. A1

Ballario Marta - Cat. A1

Caroni Simone - Cat. A1

ORE10,00

Maero Carlo - Cat. A1

Mochi Agostino- Cat. A1

Oglino Marta - Cat. A1

Pavone Simone - Cat. A1

Perugi Sofia - Cat. A1

Pignata Giada - Cat. A1

Rivoira Annalisa - Cat. A1

ORE 10,45 - PREMIAZIONE (Aula 37 - 1° Piano)

ORE 11,30

Angelucci Teresa - Cat. A2

Brinci Matteo - Cat. A2

Castiglioni Miro - Cat. A2

Cerretini Giulio - Cat. A2

Lazzerini Keyen - Cat. A2

ORE 12,15

Manetti Sophia - Cat. A2

Pellegatta Amu Vittorio - Cat. A2

Taiti Matteo - Cat. A2

Taverna Manuel - Cat. A2

Tognaccini Marta - Cat. A2

ORE 13,15 - PREMIAZIONE (Aula 37 - 1° Piano)

ORE 14,30

Contento Valentino - Cat. A3

Di Renzo Giulia - Cat. A3

Gori Samuele - Cat. A3

Mascolo Anna Maria - Cat. A3

ORE 15,15

Mezzoprete Leonardo - Cat. A3

Piazzai Riccardo - Cat. A3

Santoro Lorenzo - Cat. A3

Stabile Chiara - Cat. A3

ORE 16,30 - PREMIAZIONE (Aula 37 - 1° Piano)

La prova del pianoforte potrà essere effettuata

SABATO

- dalle 16.30 alle 19.30

DOMENICA

- dalle 8.15 alle 9.30

- dalle 10.45 alle 11.30

- dalle 13.15 alle 14.30

 

CHITARRA

Commissione: ACETO-BALDI-PISTOLESI

SALONCINO - 1° Piano

ORE 9,15

Villegas Velez Nikita - Cat. A2

Paoli Matteo - Cat. A2

Amico Ketty - Cat. A2

Bernardi Daniele - Cat. A2

Berti Edoardo - Cat. A2

Dobrovoda Eriol - Cat. A2

ORE 10,00

Franzoni Bernardo - Cat. A2

Lastrucci Sara - Cat. A2

Meli Cosimo - Cat. A2

Pellegrini David - Cat. A2

Sgatti Martina - Cat. A2

Tota Rafael - Cat. A2

ORE 11,00 - PREMIAZIONE (Aula 37 - 1° Piano)

ORE 11,15

Femia Giovanni - Cat. A1

Riggillo Lorenzo Carmelo - Cat. A1

Salaris Lapo - Cat. A1

De Santi Carlotta - Cat. A1

Diale Chiara - Cat. A1

Sasia Greta - Cat. A1

ORE 11,45

Cipriani Natan Luigi Rolando - Cat. A3

Sanna Leila - Cat. A3

Zerboni Valeria - Cat. A3

ORE 12,30 - PREMIAZIONE (Aula 37 - 1° Piano)

ARCHI

Commissione: BIANCH-BACCI-PETRELLI

SALONCINO - 1° Piano

ORE 14.30

Zhu Yike - Violino - Cat. A3

Ceville Redwood Zoe Renée - Violino - Cat. A3

Gandolfo Maura - Violino - Cat. A3

Zaccagnini Francesco - Violino - Cat. A3

Margiotta Matteo - Violino - Cat. A3

ORE 15,15

Filippini Emma - Violino - Cat. A1

Eandi Alessia - Violino - Cat. A1

Lingua Letizia - Violino - Cat. A1

Michelini Valter - Violino - Cat. A1

Monge Miriam - Violino - Cat. A1

Munì Aurora - Violino - Cat. A1

Ramonda Veronica - Violino - Cat. A1

ORE 16,15 - PREMIAZIONE (Aula 37 - 1° Piano)

ORE 16,30

Paoli Dalila - Violino - Cat. A2

Ballerini Sara - Violino - Cat. A2

Nannini Jacopo - Violino - Cat. A2

Cimò Olivia - Violino - Cat. A2

Zhu Giada - Violino - Cat. A2

Ridi Anna - Violoncello - Cat. A2

Sali Yari - Violoncello - Cat. A2

ORE 17,45 - PREMIAZIONE (Aula 37 - 1° Piano)

La prova col pianista accompagnatore per gli Archi potrà essere effettuata:

- dalle 13.3 alle 14.15

- dalle 15.45 alle 16.25

nell'Aula "STRUMENTI2" al 2° Piano

FIATI

Commissione: MARGHERI-FRANCESCHI-NARDI

Sala INFOLAND - Piano terra

ORE 9.00

Bellone Sofia - Clarinetto - Cat. A2

Del Verme Agata - Clarinetto - Cat. A2

Mazzoni Niccolò - Clarinetto - Cat. A2

Poli Filippo - Clarinetto - Cat. A2

Ballestreros Kevin - Clarinetto - Cat. A2

Toccafondi Carlotta - Clarinetto - Cat. A2

ORE 9,45

Baldi Caterina - Flauto traverso - Cat. A2

Cini Elisabetta Alessia - Flauto traverso - Cat. A2

Perrone Elisa - Flauto traverso - Cat. A2

Tellini Noè - Flauto traverso - Cat. A2

Palumbo Flora - Flauto traverso - Cat. A2

Ranfagni Fiamma - Tromba - Cat. A2

Autuori Gabriele - Sax - Cat. A2

ORE 10,45 - PREMIAZIONE (esterno, retro)

ORE 11,15

Trovato Catalfamo Samuele - Flauto traverso - Cat. A1

Yunes Bianca - Flauto traverso - Cat. A1

Daidone Arianna - Flauto traverso - Cat. A1

Autuori Angela - Clarinetto - Cat. A3

Betti Tommaso - Clarinetto - Cat. A3

Calabrò Daria - Clarinetto - Cat. A3

ORE 12,00

Nesti Alice - Flauto traverso - Cat. A3

Piccinelli Caterina - Flauto traverso - Cat. A3

Ranfagni Duccio - Sax - Cat. A3

Barbieri Luca - Clarinetto - Cat. A3

Bernardi Nicola - Clarinetto - Cat. A3

Boffa Liberiana - Clarinetto - Cat. A3

ORE 13,15 - PREMIAZIONE (esterno, retro)

La prova col pianista accompagnatore per i Fiati potrà essere effettuata:

- dalle 8.45 alle 9.25

- dalle 11.00 alle 11.15

- dalle 11.45 alle 12.25

nell'Aula "STRUMENTI2" al 2° Piano

MUSICA D'INSIEME

Commissione: MARGHERI-ACETO-FRANCESCHI

 

Sala "Infoland" - Piano terra

 

(gli ensemble vengono denominati col nome di un rappresentante)

ORE 14,30

Pignata Giada - Piccola Orchestra - Cat. C

ORE 15,00

Trovato Catalfamo Samuele - Trio di Flauti - Cat. B1

Rossi Maria - Quintetto di Violini - Cat. B1

Tammaro Diego - Duo di Chitarre - Cat. B2

Del Verme Agata - Ensemble di Clarinetti - Cat. B2

Bernardi Daniele - Ensemble di Chitarre - Cat. B2

Semprini Marina - Ensemble di Clarinetti - Cat. B2

ORE 16,30

Perrone Elisa - Piccola Orchestra - Cat. C

Ranfagni Duccio - Duo di Sax - Cat. B3

Zerboni Valeria - Duo Flauto/Chitarra - Cat. B3

Sorace Elena - Trio di Chitarre - Cat. B3

Nugnes Ambra - Ensemble di Clarinetti - Cat. B3

Miraldi Ferdinando - Ensemble di Chitarre - Cat. B3

ORE 18,15 - PREMIAZIONE (esterno, davanti)