ORARIO AUDIZIONI LICEI MUSICALI

Domenica 9 maggio 2021

 

 

Si comunicano gli orari delle audizione delle categorie strumentali e di musica d'insime del concorso dedicato ai Licei Musicali. I concorrenti si dovranno presentare con un lieve anticipo poiché gli orari sono, ovviamente, indicativi.

La prova del pianoforte potrà essere effettuata

- dalle 8.00 alle 9.30

- dalle 12.30 alle 14.30

Categoria A1 - Pianoforte

Orario: 9.30/12.30

Premiazione: ore 12.45

Categoria A2 - Pianoforte

Orario: 14.30/17.15

Premiazione: ore 17.30

Categoria A1 e A2 - Chitarra/Arpa

Orario: 9.15/10.45

Premiazione: ore 12.45

Categoria A1 e A2 - Canto

Orario: 10.45/12.30

Premiazione: ore 12.45

Categoria A1 e A2 - Archi e Fiati

Orario: 14.30/16.30

Premiazione: ore 16.45

Categoria B1 e B2

Orario: 17.30/18.30

Premiazione: ore 19.00

​SALONCINO PRIMO PIANO

 

ORE 9.15

1    Cavallo Alice - Solisti - Cat.A2 - Arpa

2    Gualco Rachele - Solisti - Cat.A1 - Chitarra

3    Amoruso Andrea - Solisti - Cat.A2 - Chitarra

4    Spagnoli Ruggero - Solisti - Cat.A2 - Chitarra

5    Franceschini David - Solisti - Cat.A2 - Chitarra

6    De Biase Emanuele - Solisti - Cat.A2 - Chitarra

ORE 10.45 

7    Ercolini Sofia - Solisti - Cat.A1 - Canto

8    Galliano Delia- Solisti - Cat.A1 - Canto
9    Nardi Celeste - Solisti - Cat.A2 - Canto

ORE 11.45 

10  Carnevali Adelaide - Solisti - Cat.A1 - Canto

11  Scippe Sara - Solisti - Cat.A2 - Canto

12  Xheka Chiara - Solisti - Cat.A2 - Canto

13  Sacconi Leonardo - Solisti - Cat.A2 - Canto

  

ORE 12.45  PREMIAZIONE CHITARRA/ARPA e CANTO

 

ORE 14.30

1    Albini Niccolò - Solisti - Cat.A1 - Clarinetto

2    Tesi Amedeo - Solisti - Cat.A1 - Clarinetto

3    Marcheselli Anna - Solisti - Cat.A1 - Violino

4    Zambelli Claudia - Solisti - Cat.A1 - Violino

5    Matteoli Benedetta - Solisti - Cat.A1 - Violoncello

ORE 15.30 

6    Soldani Giulia - Solisti - Cat.A2 - Violino

7    Fubiani Matilde - Solisti - Cat.A2 - Violino

8    Bravi Tommaso - Solisti - Cat.A2 - Sax

  

ORE 16.30  PREMIAZIONE CATEGORIE "A1" e "A2" Archi e Fiati

 

SALA "De André" SECONDO PIANO

 

ORE 9,30    

1    Scabia Margherita - Solisti - Cat.A1 - Pianoforte

2    Soriano Vidaurre Leonardo Alessandro - Solisti - Cat.A1 - Pianoforte

3    Giordano John Louis - Solisti - Cat.A1 - Pianoforte

4    Zheng Enci - Solisti - Cat.A1 - Pianoforte

     

ORE 10,30    

5    Pieraccini Giulio - Solisti - Cat.A1 - Pianoforte

6    Fazzi Gabriele - Solisti - Cat.A1 - Pianoforte

7    Manganelli Davide - Solisti - Cat.A1 - Pianoforte

8    Calzeroni Giulio - Solisti - Cat.A1 - Pianoforte

     

ORE 11,30    

9    Rolff Marcello - Solisti - Cat.A1 - Pianoforte

10  De Marco Zeno - Solisti - Cat.A1 - Pianoforte

11  Tani Giovanni - Solisti - Cat.A1 - Pianoforte

     

ORE 12,45  PREMIAZIONE PIANOFORTE CAT. A1   

     

ORE 14,30    

1    Pratesi Fabio - Solisti - Cat.A2 - Pianoforte

2    Di Dio Cafiso Sara - Solisti - Cat.A2 - Pianoforte

3    Di Lorenzo Vittoria - Solisti - Cat.A2 - Pianoforte

4    Compagnone Samuele - Solisti - Cat.A2 - Pianoforte

ORE 15,30    

5    Benaglia Luca - Solisti - Cat.A2 - Pianoforte

6    Campiotti Elena - Solisti - Cat.A2 - Pianoforte

7    Taddei Massimo - Solisti - Cat.A2 - Pianoforte

8    Sezzatini Carolina - Solisti - Cat.A2 - Pianoforte

     

ORE 16,30    

9    Prati Marco - Solisti - Cat.A2 - Pianoforte

10  Nocciolini Niccolò - Solisti - Cat.A2 - Percussioni

     

ORE 17,30  PREMIAZIONE PIANOFORTE CAT. A2   

 

ORE 17.30

1    Marcheselli Anna - Ensemble - Cat.B1 - Violino/Pianoforte

2    Fubiani Matilde - Ensemble - Cat.B2 - Violino/Pianoforte

3    Franceschini Giulia - Ensemble - Cat.B2 - Violino/Pianoforte

4    Franceschini David - Ensemble - Cat.B2 - Ensemble di Chitarre

5    Tofanari Tommaso - Ensemble - Cat.B2 - Ensemble di Percussioni

       

ORE 19.00  PREMIAZIONE CATEGORIA "B1" e "B2"