ORARIO AUDIZIONI SCUOLE DI MUSICA

Domenica 9 maggio 2021

Si comunicano gli orari delle audizione delle categorie strumentali e di musica d'insime del concorso dedicato agli allievi delle Scuole di Musica. I concorrenti si dovranno presentare con un lieve anticipo poiché gli orari sono, ovviamente, indicativi.

La prova del pianoforte potrà essere effettuata:

- dalle 8.00 alle 9.00

- dalle 13.30 alle 14.30

 

 

Categoria Baby

Orario: 14.30/15.00

Premiazione: ore 15.00

Categoria A

 

Orario: 11.30/12.45

Premiazione: ore 13.00

Categoria B

 

Orario: 9.00/11.00

Premiazione: ore 11.15

Categoria C e D

Orario: 15.15/18.15

Premiazione: ore 18.30

 

 

SALA "Infoland" - PIANO TERRA

ORE 9,00

1    Gagliardo Camilla - Solisti -  Cat.B -  Chitarra

2    Megali Noa - Solisti - Cat. B - Chitarra

3    Paglia Gabriele - Solisti - Cat.B - Chitarra

4    Giannini Mario - Solisti - Cat.B - Flauto traverso

ORE 9,30

5    Malverdi Carolina - Solisti - Cat. B - Flauto traverso

6    Gandolfo Maura - Solisti - Cat.B - Violino

7    Gandolfo Pietro - Solisti - Cat.B - Violoncello

ORE 10,00

8    Chiavacci Tommaso - Solisti - Cat.B - Pianoforte

9    Ciappi Noemi - Solisti - Cat.B - Pianoforte

10  Del Taglia Matilde - Solisti - Cat.B - Pianoforte

11  Inserra Lisa Nunzia - Solisti - Cat.B - Pianoforte

ORE 10,30

12  Piantini Edoardo - Solisti - Cat.B - Pianoforte

13  Pontorno Francesco - Solisti - Cat.B - Pianoforte

14  Scali Tommaso - Solisti - Cat.B - Pianoforte

ORE 11,15  PREMIAZIONE CATEGORIA "B"

 

ORE 11,30

1    Bani Matteo - Solisti - Cat.A - Chitarra

2    Filippi Nicolas - Solisti - Cat.A - Chitarra

3    Megali Sofia - Solisti - Cat.A - Chitarra

ORE 11,45

4    Balestrazzi Ginevra - Solisti - Cat.A - Pianoforte

5    Beatini Miriam - Solisti - Cat.A - Pianoforte

6    Grifa Elena - Solisti - Cat.A - Pianoforte

ORE 12,00

7    Nazerian Giulio - Solisti - Cat.A - Pianoforte

8    Vanni Sebastiamo - Solisti - Cat.A - Pianoforte

9    Pellegrinetti Alessia - Solisti - Cat.A - Pianoforte

10  Rabitti Dario - Solisti - Cat.A - Tromba

ORE 12,15

11  Ferretti Margherita - Solisti - Cat.A - Flauto traverso

12  Brasile Laura Ada - Solisti - Cat.A - Clarinetto

13  Giannetti Raffaelli Gioele - Solisti - Cat.A - Sax

14  Manca Matilde - Solisti - Cat.A - Violino

ORE 13,00  PREMIAZIONE CATEGORIA "A"

ORE 14,30

1    Baioni Federica - Solisti - Cat.Baby - Violino

2    Galieni Silvia - Solisti - Cat.Baby - Violino

3    Aroldi Marta - Solisti - Cat.Baby - Pianoforte

ORE 14,45

4    Piazzai Filippo - Solisti - Cat.Baby - Pianoforte

5    Vismara Gaia Althea - Solisti - Cat.Baby - Pianoforte

6    Duzha Liam - Solisti - Cat.Baby - Pianoforte

7    Gori Zoe - Solisti - Cat.Baby - Pianoforte

ORE 15,15  PREMIAZIONE CATEGORIA "BABY"

ORE 15,30 

1    Calamini Andrea - Solisti - Cat.C - Pianoforte

2    Cipolla Luca - Solisti - Cat.C - Pianoforte

3    Corti Alessandro - Solisti - Cat.C - Pianoforte

4    Davini Francesco - Solisti - Cat.C - Pianoforte

ORE 16,00

5    L'Erario Elisa - Solisti - Cat.C - Pianoforte

6    Somigli Alessandro - Solisti - Cat.C - Pianoforte

7    Vannini Lapo - Solisti - Cat.C - Pianoforte

8    Vincenti Andrea - Solisti - Cat.C - Pianoforte

ORE 16,45

9    Salerno Sahra - Solisti - Cat.C - Flauto traverso

10  Chionna Gabriele - Solisti - Cat.C - Flauto traverso

11  Vannucci Fabio - Solisti - Cat.C - Violino

ORE 17,15

12  Felici Ginevra - Solisti - Cat.C - Canto

13  Calvelli Elisa - Solisti - Cat.C - Canto

14  Gambilonghi Francesca - Solisti - Cat.C - Canto

ORE 17,45

15  Rottichieri Emma - Solisti - Cat.C - Canto

16  Tonelli Sophia - Solisti - Cat.C - Canto

17  Bardelli Giorgia - Solisti - Cat.C - Canto

1    Perrone/Canavesi - Ensemble - Cat.D - Flauto/Pianoforte

ORE 18,45  PREMIAZIONE CATEGORIE "C" e "D"

                    e PREMIO SPECIALE "Lucrezia Balatri"